Информация
По всем вопросам касающихся работы ресурса Строительство Волгоград и добавления в справочник пишите по адресу addressrus@mail.ru.
Объявления

Областное правительство выделило средства на ремонт южного участка подъездной трассы к Волгограду

Областное правительство контролирует работы по реконструкции городского участка дороги от улицы Азизбекова до выезда на федеральную трассу «Волгоград—Каменск-Шахтинский». Магистраль не ремонтировалась много лет и сегодня сильно изношена – как показала экспертиза, на ряде отрезков полностью отсутствует «дорожная подушка». Поэтому от подрядчиков правительство региона потребовало ее замены.

На эти цели из областной казны выделено порядка 50 миллионов, еще 12 в порядке софинансирования добавил город. За счет этих средств будет полностью отремонтирован участок подъездных путей к Волгограду протяженностью 2,5 километра. Качество и сроки капитального ремонта контролирует правительство региона.

Как заявил первый вице-премьер Роланд Херианов, работы завершатся до 31 октября. «На «прямую линию» губернатора Сергея Боженова поступило несколько десятков обращений от жителей, которые требовали привести в порядок дорогу со стороны ростовской трассы. Сейчас к этим работам подрядчик уже приступил», - подчеркнул в ходе контрольного объезда первый вице-премьер.

Добавим, что всего в этом году на строительство путепроводов и ремонт дворов и магистралей областное правительство выделило Волгограду почти 2 миллиарда рублей. Для сравнения – в 2011 году сумма поддержки составляла всего 70 миллионов. Теперь, получив достаточное финансирование, городская мэрия обязана обеспечить должное качество ремонта, считают в региональном правительстве. Здесь уже заявили, что не подпишут ни одного акта выполненных работ без заключения дорожной экспертизы.

Так, сейчас качество материалов и технологий проверяется на участке Второй Продольной магистрали в районе ВолГУ. Здесь за счет областных денег появится 26 тысяч кв. метров нового асфальта. Работы организованы  только в ночные часы, чтобы не создавать автомобильных пробок, а экспертизу качества проводят одновременно несколько лабораторий, в том числе и независимый исследовательский центр.

«Контроль идет на всех этапах, начиная с завода, где изготавливается смесь, и заканчивая непосредственно самими работами. Если качество не соответствует ГОСТу, то подрядчику придется за свой переделывать дорожный ремонт», - заявил по итогам объезда первый вице-премьер областного правительства Роланд Херианов.

Пресс-релизы
Последние объявления
Новые фирмы
Новые ссылки
Новые статьи
Информация
По всем вопросам касающихся работы ресурса Строительство Волгоград и добавления в справочник пишите по адресу stroy-portal@list.ru.
Перед отправкой запроса внимательно прочитайте Правила.